Из истории салютов

Раньше мы могли запускать салюты на новый год, наслаждаться зрелищем на день города или день победы на 9 мая. Однако жизнь не стоит на месте и нам доступна покупка фейерверков через интернет магазин! Отметить знаменательное событие (день рождения, юбилей, выпускной, корпоративная вечеринка) красочным салютом – проще простого!

Праздничные салюты в России, как мы знаем из истории, начал запускать Пётр Первый. Именно ему мы обязаны таким красочным сопровождением праздника.

Родиной же фейерверков является Китай, где их запускали задолго до Петра Первого. Согласно поверьям востока салюты отпугивают злых духов, благодаря оглушительным звукам, которые они производят при запуске.

По китайским поверьям возле каждого человека могут собираться злые духи, которые ему всячески стараются напакостить. Так вот их с успехом отгоняют салюты!

Многие согласятся, что после фейерверка чувствуешь небывалый восторг и прилив радости! Возможно дело обстоит в старом китайском поверье, а возможно влияет возникающее чувство радости и восторга. Недаром даже официальная медицина признаёт большую пользу положительных эмоций!