Покупка фейерверков для детей

1. Покупайте детям бенгальские свечи они излучают много света и интенсивно светятся, даря захватывающее зрелище. Потрескивающие бенгальские свечи наряду со вспышкой света издают характерный звук и яркие искорки.

2. Прежде чем покупать что-либо, проведите с детьми беседу о правилах безопасности при пользовании фейерверками. Ведь правильное воспитание ребенка является одним из важных условий безопасного проведения салюта. Особенно подчеркните, насколько важно держать их подальше от лица и тела, переносить с большой осторожностью и никогда не зажигать, если рядом нет взрослого.

3. Наземные фейерверки запускайте только совместно с взрослыми и только на открытых местах. Они обычно больше всего притягивают детей благодаря своим динамичным светящимся эффектом.

Помните, правильное развитие умения использовать фейерверки так же важно, как и правильное развитие детей в умении использовать и применять фейерверки.

Несколько дополнительных рекомендаций:

Очень маленькие дети не должны иметь доступ к любым видам фейерверочных изделий, какими бы ответственными и взрослыми они ни казались. Дети старше 10 лет могут запускать безопасные виды фейерверков (хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны), если они находятся под присмотром взрослых.

Большая часть травм из-за фейерверков происходит у детей 10-14 лет, поэтому следите за своими детьми, независимо от того, сколько им лет.

Не позволяйте детям покупать фейерверки самостоятельно. Либо пойдите в магазин вместе с ними, либо купите для них наиболее безопасные экземпляры, которые можно запускать вместе со взрослыми.

Не позволяйте детям переносить фейерверки. Покупайте их сами и держите дома до момента использования.